スポーツネタを書いていくつもりです


by ysm-k

第88回全国高校野球選手権大会~組み合わせ

◆8月6日(第1日)
▼1回戦
第1試合(午前10時20分)高知商(高知) 10 ― 7 白樺学園(北北海道)
第2試合(午後0時50分)鶴崎工(大分) 1 ― 13 早稲田実(西東京)
第3試合(午後3時20分)大阪桐蔭(大阪) 11 ― 6 横浜(神奈川)

◆8月7日(第2日)
第1試合(午前8時30分)清峰(長崎) 22 ― 3 光南(福島)
第2試合(午前11時00分)福井商(福井) 8 ― 1 福岡(富山)
第3試合(午後1時30分)徳島商(徳島) 1 ― 5 仙台育英(宮城)
第4試合(午後4時00分)開星(島根) 2 ― 6 日大山形(山形)

◆8月8日(第3日)
第1試合(午前8時30分)関西(岡山) 10 ― 11x 文星芸大付(栃木)
第2試合(午前11時00分)今治西(愛媛) 11 ― 8 常総学院(茨城)
第3試合(午後1時30分)倉吉北(鳥取) 6 ― 7x 松代(長野)
第4試合(午後4時00分)八重山商工(沖縄) 9 ― 6 千葉経大付(千葉)

◆8月9日(第4日)
第1試合(午前8時30分)智弁和歌山(和歌山) 4 ― 1 県岐阜商(岐阜)
第2試合(午前11時00分)金沢(石川) 9 ― 3 浦和学院(埼玉)
第3試合(午後1時30分)八幡商(滋賀) 2 ― 8 静岡商(静岡)
第4試合(午後4時00分)福知山成美(京都) 6 ― 4 愛工大名電(愛知)

◆8月10日(第5日)
第1試合(午前9時30分)熊本工(熊本) 6 ― 4 三重(三重)
第2試合(正午)天理(奈良) 7 ― 5 本荘(秋田)
▼2回戦
第3試合(午後2時30分)南陽工(山口) 3 ― 5 駒大苫小牧(南北海道)

◆8月11日(第6日)
第1試合(午前8時30分)延岡学園(宮崎) 0 ― 7 青森山田(青森)
第2試合(午前11時00分)佐賀商(佐賀) 5 ― 6 桐生第一(群馬)
第3試合(午後1時30分)東洋大姫路(兵庫) 4 ― 2 甲府工(山梨)
第4試合(午後4時00分)福岡工大城東(福岡) 4 ― 0 専大北上(岩手)

◆8月12日(第7日)
第1試合(午前8時30分)如水館(広島) 2 ― 10 帝京(東東京)
第2試合(午前11時00分)香川西(香川) 2 ― 1 日本文理(新潟)
第3試合(午後1時30分)鹿児島工(鹿児島) 3 ― 2 高知商(高知)
第4試合(午後4時00分)大阪桐蔭(大阪) 2 ― 11 早実(西東京)

◆8月13日(第8日) 
第1試合 08:30 福井商(福井) 7 ― 6 清峰(長崎)
第2試合 11:00 日大山形(山形) 6 ― 3 仙台育英(宮城)
第3試合 13:30 今治西(愛媛) 12 ― 3 文星芸大付(栃木)
第4試合 16:00 八重山商工(沖縄) 5 ― 3 松代(長野)

◆8月14日(第9日)
第1試合 09:30 金沢(石川) 2 ― 5 智弁和歌山(和歌山)
第2試合 12:00 静岡商(静岡) 0 - 4 福知山成美(京都)
第3試合 14:30 熊本工(熊本) 5 - 3 天理(奈良)

▼3回戦
◆8月15日(第10日)
第1試合 08:30 駒大苫小牧(南北海道) 10x - 9 青森山田(青森)
第2試合 11:00 桐生第一(群馬) 2 - 5 東洋大姫路(兵庫)
第3試合 13:30 福岡工大城東(福岡) 4 -5 帝京(東東京)
第4試合 16:00 鹿児島工(鹿児島) 9 -3 香川西(香川)

◆8月16日(第11日)
第1試合 08:30 福井商(福井) 1 - 7 早実(西東京)
第2試合 11:00 今治西(愛媛) 10 - 11x 日大山形(山形)
第3試合 13:30 八重山商工(沖縄) 3 - 8 智弁和歌山(和歌山)
第4試合 16:00 福知山成美(京都) 6 - 3 熊本工(熊本)

準々決勝
◆8月17日(第12日)
第1試合 11:00 東洋大姫路(兵庫) 4 - 5 駒大苫小牧(南北海道)
第2試合 13:30 智弁和歌山(和歌山) 13x - 12 帝京(東東京)

◆8月18日(第13日)
第1試合 11:00 早稲田実(西東京) 5 - 2 日大山形(山形)
第2試合 13:30 福知山成美(京都) 2 - 3x 鹿児島工(鹿児島)

準決勝
◆8月19日(第14日)
第1試合 11:00 駒大苫小牧(南北海道) 7 - 4 智弁和歌山(和歌山)
第2試合 13:30 早稲田実(西東京) 5 - 0 鹿児島工(鹿児島)

決勝
◆8月20日(第15日)
13:00 早稲田実(西東京) 1 -1 駒大苫小牧(南北海道)

◆8月21日(月) (第16日) 
第1試合 (再試合) 13:00 早実(西東京) 4-3 駒大苫小牧(南北海道)  
[PR]
by ysm-k | 2006-08-23 17:29 | 野球